Юлия Самойлова обратилась к президенту Российской Федерации.

Юлия Самойлова обратилась к президенту Российской Федерации.

В своём обращении к президенту Российской Федерации, Владимиру Путину, Юлия Самойлова затронула острую проблему отказов взрослому населению с диагнозом СМА. Подчеркнула, что сложившаяся ситуация острее чем кажется и требует личного вмешательства президента.

Полный текст обращения

«Добрый день, Владимир Владимирович! У меня проблема». Обычно ведь так - начинаются обращения к Путину? Просто я однажды это делала, но вопрос жизни десятков людей с инвалидностью меня снова вынудил на этот почти крайний шаг. Поэтому, добрый день, Владимир Владимирович…
 
Конечно же, Вы не должны решать все мелкие вопросы в стране, однако по одной теме Вас, очевидно, вводят в заблуждение и нужно
Ваше личное вмешательство. У нас в стране не всё хорошо с лекарственным обеспечением, что бы вам не докладывали глядя в глаза.
 
Если Фонд «Круг Добра» снимает потребность в дорогостоящих препаратах для детей, то Ваши подчиненные в Минздраве ломают позитивную динамику для взрослого населения.
собщаю Вам, наш Президент, что Десятки взрослых граждан с диагнозом СМА не могут получить лекарство, ни через Минздрав, ни через суд, ни через митинги.
 
Конечно, я не думаю, что Вы должны лично выдавать Рисдиплам нам в руки, либо вообще заниматься этим вопросом, но обратиться, в нашем государстве, больше не к кому. Знаете, Владимир Владимирович, мне ребята  пишут каждый день, каждый день сообщают об ухудшении своего состояния и мне страшно, страшно за себя, за них. И я не знаю что ещё сделать.
 
Вы на днях назвали главным врагом России - бедность. Я бы добавила в расстрельный список ещё и бюрократию чиновников. Ведь именно они, медицинские чиновники, ехидно говорили инвалидам «Идите к Путину за лекарствами!». С уважением к Вам, Юлия Самойлова, гражданка России.